Запомнить

Новости МирТесен

Сейчас обсуждают

Полезные продукты, которые мы не едим
нина иванова
киви и авокадо мне мои родители никогда не предлагали ,потому как сами таких фруктов не видели , в …
нина иванова

Полезные продукты, которые мы не едим
Olga Bob (Холод)
Потому что этиология всех болезней заключена в духовном.
Ведь Иисус только сказал: "Прощаются тебе …
Olga Bob (Холод)

Торт в мультиварке с шоколадом и черносливом
Алёна Дёмина
Спасибо! :)
Алёна Дёмина

Полезные продукты, которые мы не едим
Людмила Лёвушкина
всё это ела и ем, но все болячки,перечисленные здесь,присутствуют до сих пор.
Людмила Лёвушкина

Солнечные плоды: крыжовник
Наталья
Для маринования подходят дамские пальчики в недозрелом состоянии, а компот очень вкусный,а я в прош…
Наталья

Солнечные плоды: крыжовник
Наталья
Для маринования подходят дамские пальчики в недозрелом состоянии, а компот очень вкусный,а я в прош…
Наталья

Что приготовить на завтрак: 5 оригинальных идей
АНАТОЛИЙ
КАКАЯ ФИГНЯ.
АНАТОЛИЙ

Кольраби - хрустящий и полезный овощ
ольга елфимова (Ворсина)
Действительно вкусная капуста. Несколько лет уже выращиваю.
ольга елфимова (Ворсина)

Выпечка на скорую руку
Алла Кудинова (Фёдорова)
Спасибо за рецепты!
Алла Кудинова (Фёдорова)


Новости МирТесен

Новости МирТесен
Тиц и pr сайта

Поиск


Новости МирТесен

Финики польза и вред

развернуть
Новости МирТесен

Польза фиников давно уже доказана во всём научном мире. Но помимо пользы, это ещё очень вкусное лакомство - на Востоке финики издавна считаются одним из самых вкусных продуктов питания. В Китае, Индии, Пакистане, в Таиланде и в Лаосе финики кушают вместо любых лакомств. Сначала поговорим о том, в чёмполезность фиников.

Лечебные свойства фиников, во первых, в том, что люди, которые едятфиники, обычно имеют крепкие зубы и дёсны. Питаясь только одними финиками, человек способен жить, не опасаясь за своё здоровье, более 10 месяцев. Очень важный плюс этих сухофруктов ещё и в том, что финики не обрабатывают серной кислотой.

Огромная польза фиников в том, что в них содержится значительное количество витаминов А, В1, В6, В12, аскорбиновая кислота, микроэлементы, аминокислоты, углеводы, фолиевая кислота, и  др. Все эти витамины и микроэлементы являются профилактикой заболеваний сердца, сосудов, способствуют укреплению волос, зубов, улучшают состояние кожи, зрения, печени и почек.

Люди, которые включают финики в свой ежедневный рацион, почти никогда не впадают в депрессию. Полезность фиников и в том, что их употребление позволяет в короткий срок вывести из организма шлаки и токсины, избавиться от ожирения, укрепить свой иммунитет, улучшить память.

В последние годы была обнаружена огромная польза фиников для беременных женщин. Дело в том, что в составе этого вкусного сухофрукта диетологи обнаружили окситоцин, действие которого во время лактации увеличивает выработку грудного молока.

Калорийность одного финика - 20 килокалорий.

Люди, которые соблюдают диету, могут без всяких проблем съесть несколько фиников. Содержащиеся в них натуральные глюкоза, сахароза и фруктоза отлично заменят любое пирожное или конфету. В этом - ещё одна  полезность фиников.

Стоит отметить, что лечебные свойства фиников проявят своё положительное действие на организм лишь в том случае, если человек соблюдает чувство меры. В день рекомендуется съедать 5-7 фиников, желательно не смешивая с другой пищей.

Финики вред и противопоказания

Диетологи не рекомендуют есть финики людям, страдающим сахарным диабетом. Кроме того, финики противопоказаны тем, у кого язва желудка и хронический гастрит.


Читать подробнее →

Опубликовано 23.01.2015 в 11:07
37
2

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Любовь Савенкова (Инушевская)
Любовь Савенкова (Инушевская) Финики польза и вред,полезно,вкусно,отличеая статья все о финиках,класс! Текст скрыт развернуть
5
23 января, в 13:38
Татьяна
Татьяна Очень люблю финики ! Имею язву желудка, но никаких признаков ухудшения не отмечаю ! Текст скрыт развернуть
2
23 января, в 17:23
Татьяна Красильникова (Замятина)
Татьяна Красильникова (Замятина) Жили с мужем два года в Иране. В сентябре в магазинах и на рынке продают финики свежего урожая. Таких фиников я не ела никогда! А сколько сортов фиников, продают в разной заливке, по разному высушенные, просто в собственном соку. Идешь по рынку, пробуешь, какие понравились - покупаешь. Такая вкуснятина - язык проглотишь! Ешь и не можешь наесться. Уж точно больше 5-7 штук за раз съедала. Особенно вкусно с йогуртом. У персов есть молочный продукт - маст, похож на наш белый йогурт. Ну, очень вкусно. Текст скрыт развернуть
9
23 января, в 18:41
Татьяна Красильникова (Замятина)
Татьяна Красильникова (Замятина) Свежие финики очень нежные, сладкие, очень ароматные. Пока едешь домой с рынка, так и хочется полакомиться. Аромат - это не описать словами. Когда начинается сезон созревания фиников, персы начинают их есть еще не совсем зрелые. Говорят, что очень полезны для здоровья, особенно рекомендуют кушать мужчинам. Финиковый мед тоже очень вкусен. Но его много не съешь. Я склонна к полноте, так что для меня финики были настоящим испытанием. Постоянно себя сдерживала. В сезон у персов финики, как у нас семечки - кушают их везде. Текст скрыт развернуть
3
23 января, в 19:07
Ася Ася
Ася Ася еще финиковый мед очень вкусно, кушала в Египте Текст скрыт развернуть
2
23 января, в 18:54
Ирина
Ирина попробуйте сварить пшенную кашу с финиками, обычно варят с тыквой, а вы попробуйте с финиками, этот рецепт я как-то вычитала в восточной кухне, попробовала и теперь главное найти вкусные и сладкие финики, не всегда можно найти такие в магазине.
Каша вокруг финика такая сладкая и сладость совершенно другая, чем у сахара, с более тонким вкусом, если так можно сказать.
Спасибо за статью, она ещё больше меня уверовала, что финики это класс:))
Текст скрыт развернуть
5
23 января, в 19:35
Валентина Федулова (Ивакина)
Валентина Федулова (Ивакина) финики, это очень вкусно. Они заменяют конфеты ,которые можно обойтись и без них. Текст скрыт развернуть
0
24 января, в 06:04
Ольга Ольга (Азачем)
Ольга Ольга (Азачем) Пользы, однако больше! Текст скрыт развернуть
0
24 января, в 07:47
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 8
Комментарии Facebook
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Новости МирТесен

Участники сайта предлагают лично свои рецепты, при заимствовании рецептов с других сайтов участник должен указать источник.

| ГлавнаяРецепты | Напитки | Хозяйке на заметку|

 

 

Copyright © Вкусные Рецепты